Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Sam 4147

Визит министра социального развития Оренбургской области

10 января 2018 года Новосергиевский район с визитом посетила министр социального развития Оренбургской области Самохина Татьяна Сергеевна и начальник управления семейной политики Очкина Елена Вячеславовна.

Началось назначение денежных выплат из федерального бюджета при рождении первого ребенка

С 9 января филиалы государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» начали прием заявлений и документов на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Мера поддержки назначается, если ребенок родился с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации.

Sam 4077

Состоялись районные соревнования по шашкам и шахматам и плаванию среди спортсменов-инвалидов

26 декабря в клубе «Шахматист» состоялись районные соревнования по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В тот же день в плавательном бассейне ФОК «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию среди спортсменов-инвалидов.

Памятки по безопасности в новогодние каникулы

Необходимо заранее позаботиться об организации проведения зимних каникул с детьми, о сохранении здоровья и безопасности детей.

Sam 3916

В гостях у Деда Мороза

23 декабря 2017 года в стенах Новосергиевского Дома детского творчества ожила новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

20171220 170721

Мастерская Деда Мороза

21 декабря 2017 года на базе Детской библиотеки работала мастерская Деда Мороза.

Dsc06780

В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе

20.12.2017 г. состоялась экскурсия в ОАО «Новосергиевский элеватор».

Ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка

Начиная с 2018 года, через органы социальной защиты населения будут осуществляться ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка, в случае если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации.

Sam 3871

Выезд межведомственной рабочей группы

20 декабря 2017 года в соответствии с графиком состоялся выезд межведомственной рабочей группы по обследованию объектов социальной инфраструктуры.

Sam 3869(1)

Участие в семинаре-практикуме

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе приняли участие в семинаре-практикуме «Социальные проекты как инструмент привлечения инвестиций в муниципальные образования».

Img 20171201 143745

Игровая программа «Все вместе»

1 декабря 2017 года в ФОК «Дельфин» специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе провели игровую программу «Все вместе» с участием детей-инвалидов и их роди

Img 20777

Викторина «Знаете ли Вы свои права»

30 ноября 2017 года сотрудники МБУК «МЦБС Новосергиевского района» и специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе проводили викторину на тему «Знаете ли Вы свои права» с семьями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Sam 3798

«Я такой же, как и ты!»

ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе совместно с Новосергиевской СОШ №2 организовали и провели благотворительную акцию «Я такой же, как и ты!», приуроченную к Международному дню инвалидов.

Sam 3769

Встреча, посвященная Международному дню инвалида

30 ноября 2017 года в Новосергиевском историко-краеведческом музее состоялась встреча людей с ограниченными возможностями здоровья за круглым столом «Свет, который в тебе».

Img 20171124 081635

День Матери

24 ноября 2017 года в канун праздника «День Матери» специалистами «Комплексный центр социального обслуживания населения в Новосергиевском районе» проведена акция «Розовая лента».

Фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

24 ноября 2017 года в Доме культуры «Россия» г. Оренбурга состоялся областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

Img 0946

Письмо домой «Милой маме»

В рамках празднования международного Дня матери специалисты по работе с семьей ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе 21.11.2017 г. провели социально-педагогическую акцию «Письмо домой „Милой маме"» с выходом в многодетные семьи.

Sam 3729

Состоялось заседание Президиума районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

22 ноября 2017 года в Новосергиевском районе состоялось заседание Президиума районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

24 ноября 2017 в ДК «Салют» будет проводиться «единый» День Матери.

Sam 3589

Районная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

16 ноября 2017 года в ФОК «Дельфин» п. Новосергиевка проведена районная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Международному Дню инвалидов.

Sam 3587

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом

14 ноября 2017 года ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе проведено благотворительное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом.

Sam 3580

День слепого человека

13 ноября в Международный День слепого человека специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе организован выезд инвалидов по зрению на мероприятие в п. Переволоцкий.

Img 20171110 170123

Осенний бал

10 ноября 2017 года в Доме детского творчества проходил Осенний бал, гостями которого были дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Image (19)

Экскурсия на крестьянско-фермерское хозяйство

8 ноября 2017 года в рамках реализации проекта производственного туризма «Живет страна» была проведена экскурсия на крестьянско-фермерское хозяйство Новосергиевского района — ИП Трунов В. Н.

День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе под координацией Министерство юстиции Российской Федерации будет проведен День правовой помощи детям.