1 ноября 2013 года создано государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Новосергиевском районе.

ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе является комплексным учреждением, созданным для удовлетворения потребностей отдельных категорий граждан в сфере социального обслуживания. Цель деятельности — социальное обслуживание отдельных категорий граждан, содействие в оказании помощи в реализации их законных прав и интересов.

Учредителем Учреждения является Оренбургская область. Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенным действующим законодательством.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения в установленном порядке выполняет министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Оренбургской области, Учредителя, а также Уставом, утвержденным приказом министерства социального развития Оренбургской области от 30.10.2013 г. № 285; согласованным распоряжением министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 30.10.2013 г. № 2781-р. с изменениями № 1, утвержденными приказом министерства социального развития Оренбургской области от 06.05.2014 г. № 179; согласованным распоряжением министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 23.06.2014 г. № 1530-р.

Свидетельство о государственной регистрации от 01.11.2013 г. Внесена запись о реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица 12.08.2016 г. за государственным регистрационным номером (ГРН) 2165658366905. ОГРН 1135658035919.

Учреждение расположено в административном здании по адресу: п. Новосергиевка, ул. Краснопартизанская, 20, офис 218 по договору на безвозмездной основе, занимает 123,3 кв. м.

Структурные подразделения:

• комплексные отделения социального обслуживания населения №№1–3;
  • отделение стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов расположено по адресу: Оренбургская область, Новосергиевский район, с. Кулагино, ул. Мельничная, 10 по договору на безвозмездной основе, занимают 417,1 кв. м;

Целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и которым предоставляются социальная услуга или социальные услуги. Для достижения установленных целей Учреждение выполняет государственное задание, формируемое и утверждаемое Учредителем, осуществляя следующие виды деятельности:

• Предоставление социального обслуживания в форме на дому, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей- инвалидов, срочных социальных услуг (очно, бесплатно).
  • Предоставление социального обслуживания в форме на дому (очно, платно).
  • Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг (очно, бесплатно).
  • Предоставление социального обслуживания в стационарной форме включая оказание социально-бытовых услуг, социально- медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов (очно, бесплатно).
  • Предоставление социального обслуживания в стационарной форме (очно, платно).

В состав учреждения входят следующие структурные подразделения:

Наименование структурного подразделения

Адрес расположения

Форма социального обслуживания

Виды социальных услуг

Комплексное отделение социального обслуживания населения № 1

п. Новосергиевка, ул. Краснопартизанская, 20. Кабинет 216.

• тел.: 8 (35339) 24–5–50

• социально-правовые;
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей–инвалидов;

Комплексное отделение социального обслуживания населения № 2

п. Новосергиевка, ул. Краснопартизанская, 20. Кабинет 216.

• тел.: 8 (35339) 24–5–50

Комплексное отделение социального обслуживания населения № 3

п. Новосергиевка, ул. Краснопартизанская, 20. Кабинет 220.

• тел. 8 (35339) 2–44–93

• социальное сопровождение

Отделение стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов

Оренбургская область, Новосергиевский район, с. Кулагино, ул. Мельничная, 10.

• тел.: 8 (35339) 93234

Стационарная

• социально-правовые;
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей –инвалидов