В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе.

С декабря 2016 года на территории Новосергиевского района успешно реализуется проект производственного туризма «Живет страна», а рамках которого граждане пожилого возраста имеют возможность посетить различные предприятия района и области, познакомится с производственным процессом, лично пообщаться с работниками предприятия и поделится своим жизненным и трудовым опытом.

20.12.2017 г. состоялась экскурсия в ОАО «Новосергиевский элеватор». Данное предприятие является крупнейшим зернохранилищем страны. Основан элеватор в 20 годах XX века и позволяет производить приемку и отгрузку зерна как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Размещается он на 2 автономных площадках, расположенных на расстоянии 2 км друг от друга. Общая элеваторная и складская емкость составляет 298,6 тысяч тонн.

В экскурсии приняли участие 10 пенсионеров и 10 школьников волонтеров.

Для участников проекта была проведена объемная экскурсия по территории предприятия. Пенсионеры воочию увидели весь процесс от анализа семян в лаборатории и приемки зерна до закладки его в зернохранилища, побывали на самом верхнем этаже величественного здания, полюбовались на панораму поселка с высоты птичьего полета. Участники экскурсии получили большое удовольствие от общения с работниками предприятия.

В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе.В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе.

В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе.