Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

«Вместе мы сможем больше!»

Ежегодно в Оренбургской области в рамках социально-защитной акции, посвященной Международному дню инвалидов, проводится фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!».

«Марафон добрых дел»

31 августа молодые специалисты учреждения приняли участие в акции «Марафон добрых дел».

Экскурсия в Храм Сергея Радонежского в п. Новосергиевка

27 августа накануне православного праздника Успение Пресвятой Богородицы получатели социальных услуг, которым оказываются услуги в полустационарной форме, посетили Храм Сергея Радонежского в п. Новосергиевка.

Курская дуга — великая Победа!

23 августа 2018 года в читальном зале ДК «Салют» прошло мероприятие «Курская дуга — великая Победа!» для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Гордо реет флаг Российский»

22.08.2018 г в рамках празднования Дня Государственного флага РФ, в Новосергиевском Краеведческом музее совместно специалистами Новосергиевского «КЦСОН» и специалистами Краеведческого музея проведена познавательная беседа «Гордо реет флаг Российский» с целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Накануне Дня знаний 17 августа 2018 г. в актовом зале администрации Новосергиевского района состоялось торжественное вручение портфелей первоклассникам.

Участие в заседании межведомственной рабочей группы

20.08.2018 года директор ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе принял участие в заседании межведомственной рабочей группы.

Турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!»

Делегация, из числа инвалидов Новосергиевского района, приняла участие в открытии турнира по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!».

Открыто новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»

19.07.2018 года в региональный реестр поставщиков социальных услуг включено частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле».

Крепкая семья для пожилого человека

ГАУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе информирует о возможности создания приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Заявочная кампания 2019

С 1 августа до 1 декабря текущего года проводится заявочная кампания по организации отдыха и оздоровления детей на будущий год.

Прошла школьная ярмарка

28 июля на территории Новосергиевского района проходила школьная ярмарка, где родители имели возможность приобрести школьную форму с использованием талонов на удешевление ее стоимости.

«Не позволяй душе лениться»

27 июля 2018 года специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе провели мероприятие в полустационарной форме с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Не позволяй душе лениться».

Стартовала заявочная компания на отдых и оздоровление детей в 2019 году

Публикуем информацию для населения об организации отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области на 2019 год.

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Информация о льготных квотах на подготовку к ЕГЭ

Информируем, что некоторые категории граждан имеют возможность подготовки к Единому государственному экзамену с целью поступления в высшие учебные заведения на подготовительных курсах Оренбургского государственного университета.

Экскурсия на страусиную ферму

20.07.2018 г. в рамках реализации социального туризма на базе ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе граждане пожилого возраста, в количестве 21 человека, посетили страусиную ферму «Птица удачи» в с. Сергиевка, Оренбургского района.

Мероприятие к Дню семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, в зале торжеств РДК «Салют» состоялось мероприятие, посвященное этому событию.

«Парад Семьи», посвященный Дню семьи, любви и верности

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в п. Новосергиевка прошёл «Парад Семьи» под лозунгом «Крепкая семья — Крепкая Россия!».

Проведено мероприятие «Души запасы золотые»

02.07.2018 года в ФОК «Дельфин» специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе проведено мероприятие «Души запасы золотые» в полустационарной форме для детей с ограниченными возможностями здоровья, на котором были представлены поделки и рисунки ребят.

Участие в акции «Свеча памяти»

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе приняли участие в акции «Свеча памяти».

Экскурсия на электростанцию

20 июня 2018 года в рамках реализации проекта производственного туризма «Живет страна» была проведена экскурсия с участием 12 пенсионеров на новое предприятие Новосергиевского района — солнечную электростанцию.

Уважаемые мамы и папы! Бабушки и дедушки!

Пришло лето, все больше детей будет появляться на дорогах района, в лесу, а также на водоёмах. Подготовьте детей к летнему периоду, повторите правила безопасного поведения на улице, воде, в лесу, правила дорожного движения.

Информация для инвалидов трудоспособного возраста и детей инвалидов

ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе сообщает, что возможна реабилитация инвалидов трудоспособного возраста в летний период текущего года в ГБУСО «Реабилитационный центр для инвалидов „Жемчужина бора» в Бузулукском районе, в том числе с сопровождением, а также детей-инвалидов с сопровождением в ГБУСО «Реабилитационный центр для инвалидов „Бодрость» г. Медногорск.

Рок-праздник

16 июня 2018 года на стадионе «Урожай» в день здоровья прошел праздник с катанием на байках и живым рок-концертом оренбургского коллектива «Изнанка».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!