Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Славься Русь — Отчизна моя!

Специалистами ГБУСО «КЦСОН» было проведено для школьников познавательное мероприятие «Славься Русь — Отчизна моя».

Осенний бал

В рамках месячника, посвященного Международному дню инвалидов, в Доме детского творчества проведено мероприятие «Осенний бал» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования среди инвалидов по зрению

В рамках месячника, посвященного акции «Белая трость» в ФОК «Дельфин» состоялись соревнования по шашкам и дартсу среди инвалидов по зрению Новосергиевского и Переволоцкого районов.

Литературный час «Страна Вообразилия Бориса Заходера»

30 октября 2018 года в семейном клубе «Общение» прошел литературный час «Страна Вообразилия Бориса Заходера» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

День правовых знаний

20 ноября 2018 года в ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей.

Информация для граждан, нуждающихся в оказании помощи в социальной реабилитации, проживающих на территории Оренбургской области

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Инструктаж сотрудников

19 октября 2018 г. был проведен инструктаж сотрудников по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Открытие творческой студии «Крылья Возможностей»

Информируем о скором открытии творческой студии «Крылья Возможностей» для людей с ограничениями по здоровью.

Письмо домой

Специалисты по работе с семьей ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе 01.10.2018 г. провели социально-педагогическую акцию «Письмо домой „Мои бабушки и дедушки“».

Проведен классный час

В рамках профилактической операции «Подросток» в МОБУ «Новосергиевская СОШ № 2» в 7-х классах специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе был проведен классный час по проблеме асоциальных явлений среди подростков «Дороги».

Участие в выставке

Корнеев К. В. принял участие в муниципальном этапе фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

«Вместе мы сможем больше!»

28 сентября состоялся муниципальный этап фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

Познакомились с жизнью и творчеством С. Т. Аксакова

26 сентября 2018 года в читальном зале ЦРБ им. А. С. Пушкина была показана мультимедийная презентация «Его жизнь — часть нашего края. Аксаковские дни в Оренбуржье».

Организован просмотр онлайн-трансляции

27 сентября 2018 года на базе Новосергиевской районной библиотеки был организован просмотр онлайн-трансляции на YouTube на канале «Повышение финансовой грамотности в Оренбургской области», посвященной теме «Микрофинансовые организации».

«Вместе мы сможем больше!»

Ежегодно в Оренбургской области в рамках социально-защитной акции, посвященной Международному дню инвалидов, проводится фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!».

«Марафон добрых дел»

31 августа молодые специалисты учреждения приняли участие в акции «Марафон добрых дел».

Экскурсия в Храм Сергея Радонежского в п. Новосергиевка

27 августа накануне православного праздника Успение Пресвятой Богородицы получатели социальных услуг, которым оказываются услуги в полустационарной форме, посетили Храм Сергея Радонежского в п. Новосергиевка.

Курская дуга — великая Победа!

23 августа 2018 года в читальном зале ДК «Салют» прошло мероприятие «Курская дуга — великая Победа!» для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Гордо реет флаг Российский»

22.08.2018 г в рамках празднования Дня Государственного флага РФ, в Новосергиевском Краеведческом музее совместно специалистами Новосергиевского «КЦСОН» и специалистами Краеведческого музея проведена познавательная беседа «Гордо реет флаг Российский» с целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Накануне Дня знаний 17 августа 2018 г. в актовом зале администрации Новосергиевского района состоялось торжественное вручение портфелей первоклассникам.

Участие в заседании межведомственной рабочей группы

20.08.2018 года директор ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе принял участие в заседании межведомственной рабочей группы.

Турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!»

Делегация, из числа инвалидов Новосергиевского района, приняла участие в открытии турнира по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!».

Открыто новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»

19.07.2018 года в региональный реестр поставщиков социальных услуг включено частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!