С 1 января 2021 года на территории Оренбургской области действует закон «Об отдельных видах государственной социальной помощи», который предусматривает оказание финансовой помощи малообеспеченным гражданам и семьям с детьми по 4 направлениям. Анализ проведённой работы за 6 истекших месяцев показал, что наиболее востребованным и актуальным направлением в первые месяцы было развитие личного подсобного хозяйства. Было принято 36 заявлений, что составляет 40% от общего количества обращений. На сегодняшний день большая часть заявителей приходит с вопросом открытия собственного дела, всего принято 19 заявлений. В ближайшее время в Новосергиевском районе появятся 2 парикмахерские, автомастерская, ремонт компьютерной техники, оформление свадеб и других торжественных мероприятий, услуги по организации детского досуга, услуги по ремонту, массажный кабинет, косметические процедуры и т. д.

Уже успешно работают фотостудия, кабинет юридических услуг, студия аэродизайна, организация детского досуга.

trg001trg001trg001