Ежегодно перед началом учебного года в нашем районе проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Цель акции — оказание социальной помощи детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году акция стартовала 19 июля и продлится по 31 августа. В первоочередном порядке рассматриваются вопросы обеспечения школьной формой, обувью и школьно-письменными принадлежностями детей из остронуждающихся и многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

Все желающие жители района, руководители предприятий и организаций, рынков, торговых комплексов, представители общественных организаций, волонтеры могут принять участие в акции.

ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе осуществляет прием благотворительной помощи (портфели, школьно-письменные принадлежности, обувь, школьная, спортивная форма новые и бывшие в употреблении) в каб.220. Всю информацию по проведению акции можно получить по телефону 2–44–93.

картинка