ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе информирует о начале заявочной кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2022 году 1 августа до 1 декабря текущего года.

В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2020 г. № 789-пп «Об организации и финансовом обеспечении отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области» заявления и заявки с указанием формы государственной поддержки на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей направляются в комплексный центр социального обслуживания:

- юридическими лицами всех форм собственности, их филиалами, представительствами, обособленными структурными подразделениями, находящихся на территории Новосергиевского района Оренбургской области, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными субъектами, наделенными правом заключать трудовые договоры;

- родителями (законными представителями) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- родителями (законными представителями) детей, которые не работают, но имеют доход выше прожиточного минимума;

- родителями (законными представителями) детей, которые работают за пределами территории Оренбургской области.

Заявки и заявления, поступившие после вышеуказанного срока, будут рассматриваться в порядке очередности при условии высвобождения квот на предоставление государственной поддержки на организацию отдыха и оздоровления детей.

Дополнительно сообщаем, что заявки и заявления на отдых и (или) оздоровление ребенка можно подать, обратившись в многофункциональный центр, расположенный по адресу: п. Новосергиевка, ул. Советская, д. 11

Также возможно подача заявления в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг при заполнении установленной формы и прикреплении необходимых документов по услуге «Обеспечение сертификатами детей на отдых и (или) оздоровление в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях»

Прием граждан будет проводиться по предварительной записи с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

Получить дополнительную информацию можно в ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Новосергиевском районе по адресу: ул. Краснопартизанская, 20, каб. 220, тел. 2–44–93.

Без-имени-1