При Комплексном центре социального обслуживания населения в Новосергиевском районе не первый год ведется работа с пожилыми в области их финансового образования. Так, 24 августа 2021 года состоялась онлайн-встреча членов клуба «Вдохновение» со специалистами Отделения Оренбург Центрального банка РФ на тему «Защита от финансового мошенничества» в формате видеоконференции с использованием сервиса cbr.iMind.ru.

Повышение уровня финансовой грамотности граждан пожилого возраста является одним из важных направлений государственной политики Российской Федерации и имеет большое значение как с позиции обеспечения доходов пожилых людей, так и с точки зрения социализации пожилых людей, их интеграции в жизни современного общества.

#НациональныйПроектДемография,

#РегиональныйпроектСтаршеепоколение