25 августа 2021 года в Новосергиевском районе состоялось заключительное мероприятие проекта «Радость из воздуха», реализуемого при поддержке программы «Родные города» компании «Газпром нефть».

Яркий праздник посетили представители «Газпромнефть-Оренбурга», специалисты и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания, дети с ограниченными возможностями здоровья, постоянные участники клуба «Вдохновение».

На мероприятии провели красочный мастер-класс по декору конструкций из шаров и презентацию готовых работ, состоялось выступление аниматора и мыльное шоу. В завершение всех участников угостили сладостями.

Изначально проект «Радость из воздуха» был направлен на вовлечение детей, воспитывающихся в семьях в социально опасном положении, детей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста к занятиям аэродизайну. В процессе реализации, в течение 3 месяцев деткам и взрослым удалось повысить свою общественную активность, раскрыть творческий потенциал. Представители взрослого поколения получили возможность передать свой жизненный опыт молодежи, расширить границы информационного и досугового пространства, осуществить взаимообмен знаниями и умениями в области творчества.

IMG-20210826-WA0002IMG-20210826-WA0002IMG-20210826-WA0002IMG-20210826-WA0002IMG-20210826-WA0002